-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
鸡宝
内容
我家养了四年的鸡在宰杀时获得一个类似鸡宝的东西,比较大 但不能确定的请问哪里可以鉴定 有无药用价值
提交时间
2019-12-09 23:20:04
受理回复
处理状态
处理完毕
回复日期
2019-12-11 13:49
内容回复
目前在国家标准及我省的药品标准中,未收载此品种,无法进行药品鉴定。
答复单位
江苏省药品监督管理局