-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
关于两个商品药店是否可以经营
内容
牛碱性成纤维细胞生长因子凝胶、牛碱性成纤维细胞生长因子外用溶液两个商品,目前全国有的地方药店可以经营,有的区域不可以经营,不可以经营的地方主要说这个是肽类激素,可以经营的地方主要的意见就是兴奋剂目录里没有该外用药的具体名字;所以想咨询省局这两个商品是否属于蛋肽,江苏省内的药店是否可以经营?
提交时间
2022-09-01 08:52:39
受理回复
处理状态
处理完毕
回复日期
2022-09-02 17:02
内容回复
您好!根据《反兴奋剂条例》:除胰岛素外,药品零售企业不得经营蛋白同化制剂或其他肽素激素。您也可以向国家局咨询。
答复单位
江苏省药品监督管理局